Alles zum Thema:
Schweinefleisch-Verbot

Näheres zu diesem Thema findest du auf den folgenden Seiten:

Warum dürfen Muslime keine Gummibärchen essen?

Viele Muslime verzichten auf Gummibärchen, die Gelatine vom Schwein enthalten. Denn sie möchten nach dem Koran leben und der verbietet sämtliche Zutaten vom Schwein auf dem Speiseplan.
Zusatzinfo schließen